Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская власть помогает детской больнице

05.10.2007

Уже не первый год в Ялте идет работа по благоустройству и оснащению медицинских учреждений

К сожалению, еще далеко не все отлично в этой области, но городские власти делают очень многое, чтобы больные люди могли на месте пройти необходимые исследования своего организма и получить при необходимости квалифицированную и качественную помощь.
В этот раз объектом пристального внимания журналистов и медработников стала ялтинская детская больница, где 28 сентября мэрия Ялты во главе с Сергеем Борисовичем вручили несколько новых аппаратов, необходимых для работы реанимационного отделения.

Главный врач городского больнично-поликлинического объединения Владимир Езерский отметил, что в здании бывшего санатория «Горняк» детская больница находится уже 11 лет, здесь проходит лечение дети из всей Большой Ялты, безусловно, за эти годы здание обветшало и требует капитального ремонта, хотя частичный и косметические ремонты проводились планово.

Говоря о проблемах ялтинской медицины, мэр города Сергей Брайко рассказал, что после осмотра сегодняшнего состояния здания детской больницы, принято решение о ее капитальном ремонте и реконструкции, закупка необходимого современного оборудования для оснащения профильных кабинетов будет продолжаться. Сегодня реанимационное отделение уде работает с учетом всех современных норм и требований. Сергей Борисович заявил, что и остальные отделения больницы в недалеком будущем будут выведены на тот же уровень. Кроме ремонта зданий, внутренних помещений и закупки оборудования, в плане реконструкции детской больницы есть и пункт о восстановлении прилегающего парка, ведь только этот комплекс в целом позволит детям получать действительно полноценное лечение.

Южная губерния

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей