Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Накануне зимы Совмин озаботился дорогами

05.10.2007

На заседании Координационного совета по вопросам безопасности дорожного движения, состоявшемся под руководством первого заместителя Председателя Совета министров АРК Азиза Абдуллаева, обсудили ситуацию с безопасностью дорожного движения в АРК по итогам курортного сезона 2007 года, а также вопросы готовности коммунальных и дорожно-эксплуатационных организаций к работе в осенне-зимний период.

А. Абдуллаев отметил, что соответствующие службы должны активизировать работу по усилению безопасности дорожного движения, что позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий в республике. Он поручил провести проверки правил безопасности дорожного движения на территории железнодорожного вокзала г. Симферополя, международного аэропорта «Симферополь», автовокзалов и автостанций.

Члены Координационного совета поручили управлению ГАИ ГУ МВД Украины в АРК разработать новый проект Порядка учета и контроля технического состояния транспортных средств, прибывающих из других регионов Украины на период курортного сезона.

Исполнительным комитетам городских, сельских, поселковых советов и районным государственным администрациям АРК рекомендовано при формировании бюджетов на 2008 год максимально увеличить объемы выделяемых средств на ремонт дорожного покрытия, а также разработать и утвердить местные программы по улучшению состояния дорог.

Члены Координационного совета поручили министерству жилищно-коммунального хозяйства, Службе автомобильных дорог в АРК, Управлению ГАИ ГУ МВД Украины в АРК совместно с местными органами исполнительной власти провести в регионах комплексную проверку готовности коммунальных и дорожных служб к работе в осенне-зимний период.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей