Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский зоопарк возобновляет работу

04.10.2007

Ялтинский частный зоопарк «Сказка» намерен с 5 октября вновь открыться для посещения, прекратив свою акцию протеста против действий Ливадийского поселкового совета, касающихся выделения земли в районе зоопарка. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков

Такое решение директор зоопарка принял в связи с тем, что Ливадийский поссовет 4 октября на сессии удовлетворил ряд его требований. По словам Олега Зубкова, в частности, ливадийские депутаты согласились с протестом прокурора Крыма и отменили свое решение о выделении земельного участка площадью около 1 гектара в районе музея «Поляна сказок» и расположенного рядом зоопарка «Сказка» некоему предпринимателю для обустройства парковки автотранспорта и торговых рядов.

— Согласно решению депутатов, теперь будет проведен конкурс по благоустройству и организации парковки на территории перед зоопарком и музеем, — сообщил Олег Зубков.

Кроме того, по его информации, другим своим решением депутаты Ливадийского поссовета наложили мораторий на выделении земли в 100-метровой зоне зоопарка «Сказка» до тех пор, пока не будут определены границы самого зоопарка.

— Я рад, что мои взаимоотношения с Ливадийским поселковым советом обрели конструктивное русло, и теперь все проблемы зоопарка мы можем решить в рабочем порядке, — отметил Олег Зубков.

В то же время он подчеркнул, что на сегодняшний день остается нерешенным еще ряд проблем, мешающих работе зоопарка «Сказка». В частности, по словам Олега Зубкова, только формально расторгнут договор с парковщиками, ведущими сбор средств за парковку автотранспорта на территории перед зоопарком и музеем «Поляна сказок», не решен вопрос с торговыми палатками и общественным туалетом на этой территории.

— Надеюсь, что до конца года все эти недостатки будут устранены, иначе я уже предупредил ливадийские власти, что вновь начну бессрочную акцию протеста с 1 января, — заявил директор зоопарка «Сказка».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», с 1 октября ялтинский зоопарк «Сказка» по решению его директора Олега Зубкова был закрыт для посещения в знак протеста против действий местных чиновников, в частности, Ливадийского поссовета.

СПРАВКА: Зоопарк «Сказка» (Ялта, Крым) создан предпринимателем Олегом Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей