Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе убийца попросил найти... убийцу

04.10.2007

Сотрудниками Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе по горячим следам раскрыто убийство. Вечером на пульт оперативного дежурного по райотделу поступил звонок по спецлинии «02». Мужчина по телефону сообщил, что в частном доме на выезде из города он обнаружил труп. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство Ленинского райотдела, сотрудники уголовного розыска.

Была установлена личность погибшего - 47-летнего Виктора Н.. Эксперт установил, что смерть мужчины наступила в результате сильного удара по голове тяжелым тупым предметом.

Милиция приступила к поиску злоумышленника. В круг подозреваемых в убийстве попал 34-летний знакомый убитого Игорь С. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Игорь был задержан правоохранителями. На его руках и на одежде были видны следы крови. А в ходе разговора с оперативными сотрудниками Игорь начал путаться в показаниях, и в конце концов сознался в содеянном.

Рассказал, что последнее время проживал в этом доме вместе с погибшим. Хозяйка жилища - 40-летняя Елена, - приняла в дом двух мужчин, не имевших постоянного места жительства. Оба претендовали на ее симпатию. Как сообщил первый заместитель начальника Ленинского РО УМВД – начальник криминальной милиции Александр Карачевцев, в один из вечеров после совместного употребления спиртного между квартирантами возникла ссора на почве ревности. Игорь схватил кувалду и ударил Виктора по голове. Тот упал замертво.

В течение последующих 2-х суток труп находился в комнате. Игорь даже не счел нужным отмыть от крови руки и переодеть окровавленную одежду. Где находилась во время и после совершения преступления хозяйка дома – устанавливает следствие.

Как выяснилось, именно Игорь и оказался звонившим в милицию человеком. Возможно, таким образом он пытался увести следствие в сторону. Ранее Игорь С. уже был судим за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и хранение боеприпасов. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело ст. 115 УК Украины – «Убийство». Все детали произошедшего выясняет следствие.

Отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей