Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Черноморском районе Крыма похититель больше недели удерживал девочку в пещере, требуя выкупа

31.10.2007

Крымские правоохранители расследуют первый факт киднепинга. В Черноморском районе Крыма похититель больше недели удерживал девочку в пещере, требуя выкупа.

Об этом сообщает официальный сайт Прокуратуры АРК.

Сигнал о пропаже ребенка поступил из школы, после того как девочка неделю не посещала занятия.

«В школе знали, что у ребенка не благополучная семья – мама и ее сожитель злоупотребляли алкоголем. Тем более – мать была в отъезде, а присматривал за дочерью 30-летний сожитель», – рассказал районный прокурор Черноморского Владимир Моисейченко.

После возвращения матери, сожитель стал требовать у нее деньги и золото за освобождение дочери. После вмешательства правоохранителей, похититель освободил свою жертву и пустился в бега.

«Он прислал по почте два письма в прокуратуру, что его «бес попутал». По факту возбуждено уголовное дело, а подозреваемый находится в розыске. Ему грозит наказание в виде 5-летнего лишения свободы», – сообщил Моисейченко.

В общей сложности девочка провела в пещере 9 дней – с 11 по 20 сентября. Ее похититель регулярно приносил еду, не бил и не насиловал ребенка. Однако последствия психологического давления будут оценивать эксперты-специалисты.

В настоящее время девочка находится у своей бабушки в Москве. Родственники потерпевшей решили перевести ребенка в одну из московских школ.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей