Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трагедия в Чистеньком - водитель задержан

29.10.2007

26 октября в 22 часа 30 минут на улице Ленина в селе Чистенькое Симферопольского района не установленный водитель совершил наезд на группу пешеходов-подростков.

Новости Крыма уже сообщали об этом происшествии.

Старенький «Москвич-408» смертельно травмировал 16-летнюю девушку, а также причинил серьезные травмы двум ее ровесницам и парню. Все пострадавшие - жители этого же села.

Сбежавший с места ДТП водитель также оказался местным жителем, ему 22 года. Этой же ночью он был установлен и задержан по месту жительства.

Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым возбуждено уголовное дело, водитель, совершивший наезд и скрывшийся с места происшествия, задержан по статье 115 УПК Украины и содержится под стражей.

Милиция предупреждает, что водители, покинувшие место дорожно-транспортного происшествия, совершают уголовно-наказуемое преступление – оставление в опасности и будут нести наказание по данной статье вне зависимости от результатов расследования технической возможности предотвратить ДТП. Лица, совершившие такие деяния, будут, как правило, в период следствия содержаться под стражей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей