WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Эдельвейс-Хауз: Апартаменты в Гурзуфе рядом с морем

Эдельвейс-Хауз

Апартаменты в Гурзуфе рядом с морем

Водолазы спасают сезон!: Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Водолазы спасают сезон!

Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Эксклюзивные апартаменты: Квартира vip-уровня в Ялте

Эксклюзивные апартаменты

Квартира vip-уровня в Ялте

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Курортный сезон / 7 чудес Ялты / Таврия / Телефоны Ялты / Летняя столица

«Таврия» одолела «Зарю»

28 октября 2007 / 18:52

«Таврия» одолела «Зарю»
«Таврия» одолела «Зарю»
© СК Таврия

Завершился 14-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Симферопольская Таврия на своем поле принимала луганскую Зарю.

Таврия (Симферополь) - Заря (Луганск) - 2:0

Голы: Гоменюк (6, пен), Йокшас (65)

Предупреждения: Йокшас (30), Маркович (57) - Бурдули (30), Конюшенко (60), Луценко (63), Воробей (80)

Таврия: Тодич - Ильницкий, Першин, Маркович, Бойко, Йокшас, Галюза, Любенович, Ковпак, Идахор (Стоян, 69), Гоменюк

Тренер: Михаил Фоменко

Заря: Бажан - Половков, Буневчевич, Савин, Храмцов, Платонов (Горбушин, 67), Дунич, Конюшенко, Цихмейструк, Бурдули (Воробей, 55), Попович (Луценко, 46)

Тренер: Александр Косевич

Симферополь. Стадион Таврия. 17:00

Арбитр: Задиран (Днепропетровск)


Комментарий к матчу Бориса Левина:

"Ах, как годы летят, наши годы как птицы летят. И некогда нам оглянуться назад" Песня из кинофильма "Добровольцы" как-то сама собой пришла на память, глядя на стартовые составы команд. Шутка ли, из игроков "Зари" вышедших ровно год назад на поле луганского стадиона "Авангард" в матче с "Таврией" не осталось ни одного футболиста. А в поединке пятимесячной давности в Симферополе выходили в основе лишь Платонов, Дуньич, Буневчевич и Попович.

Правда и у крымчан произошла некоторая смена декораций. И быть бы семерым игрокам "Таврии" из состава 23 мая нынешнего года, если бы на поле появились приболевший Голайдо и отправленный в запас Омоко. Результаты прошлогоднего противостояния команд до сих пор не дают покоя крымским любителям футбола.

Помниться поражение в матче второго круга даже заставило руководство клуба публично извиняться перед болельщиками. Уроки противостояния команд в 16 чемпионате для таврийцев видимо не прошли даром, поскольку в отчетном матче они практически не предоставили шансов гостям на повторение пройденного.

Первый же угловой, поданный у ворот "Зари", привел к 11-метровому (защитники гостей сфолили на Гоменюке). Капитан "Таврии", судя по всему, становится не только лучшим бомбардиром команды, но и штатным пенальтистом. Его удар с точки был образцово-показательным.

На этом лидер таврийского нападения не успокоился и мог решить судьбу встречи уже в первом тайме. Но в одном случае его удар пришелся выше ворот, а во втором Владимир, переиграв голкипера гостей, не смог поразить уже пустые ворота. Единственный запоминающийся момент у ворот хозяев возник за 10 минут до перерыва, когда Платонов, оставшийся без присмотра в штрафной, как-то неуклюже пробил в ближний угол и позволил Тодичу еще раз продемонстрировать свое хладнокровие.

Желая усилить действия своих игроков в атаке, Косевич выпустил после перерыва еще не восстановившегося Луценко. И с его выходом луганчане заиграли повеселее, что привело к ничейному результату, правда, только по количеству поданных угловых (5:5) и к еще одному неплохому моменту, когда выстрел Луценко пришелся выше ворот. А увеличили счет таврийцы после стремительной атаки по левому флангу и красивого удара головой Йокшаса в правый нижний угол после ювелирной подачи Любеновича. Был еще в этом матче и третий гол, забитый хозяевами под занавес встречи, но не засчитанный арбитром из-за офсайда.

Расстроенный неудачей Александр Косевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок эзоповским языком (его анализ событий на поле приводим без купюр): "Если в том году нас недооценили здесь и игроки, и руководство "Таврии" в большей степени, то на этот матч они подготовились очень серьезно во всех отношениях. Мне показалось, что было больше футболистов на поле. 10 белых (футболки "Таврии") и еще желтые на белых смахивали. Вот весь ответ. "Таврия" выиграла – все рады, все в порядке".

Остальные вопросы коучу "Зари" о сложностях двух выездных матчей подряд и о здоровье Воробья и Луценко потерялись на фоне этого комментария. Фоменко на этот раз не порадовал журналистов перлами изящной словесности, отметив лишь, что этот матч шел за 6 очков. Именно эта дистанция теперь разделяет команды.

По материалам: Новости Крыма

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

ссылки по теме: Футбол в Крыму
Чемпионат Ялты по футболу 2007-2008. Обзор 27-го и анонс 28-го туров 14 мая 2008
Чемпионат Ялты по футболу 2007-2008. Обзор 27-го и анонс 28-го туров

Теперь все от календаря зависит...

«Таврия» выходит в Кубок Интертото 11 мая 2008
«Таврия» выходит в Кубок Интертото

Симферопольская «Таврия» в драматичном матче переиграла луганскую «Зарю» и за тур до финиша обеспечила себе 5-е место, д...

16 мая 2008
В сборную Украины позвали уже двух крымчан
16 мая 2008
Матч «Таврия» - «Металлург» перенесен на субботу
12 мая 2008
Севастопольская команда выиграла Кубок Крыма по футболу
10 мая 2008
Чемпионат Крыма по футболу 2008. Ялтинцы набрали первые очки в выездных матчах
8 мая 2008
Чемпионат Ялты по футболу 2007-2008. 25-26-й и анонс 26-го и 27-го туров
4 мая 2008
Чемпионат Ялты по футболу 2007-2008. Обзор 25-го тура и анонс продолжения 26-го тура
4 мая 2008
«Таврия» проигрывает «Днепру» на своем поле
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Благотворительная акция «Белый цветок» в Ливадии
Благотворительная акция «Белый цветок» в Ливадии
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Суббота, 17 мая /утро
Симферополь: +17/15o
Севастополь: +16/14o
Ялта: +19/17o
Керчь: +18/16o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Водолазовы Братья и Сестры / Выборы 2007 / Катастрофа Нафтогаза-67 / Конфликт в Симферополе / Курортный сезон / Лесной пожар в Алупке / Новый год в Крыму / Первоапрельские шутки / Птичий грипп в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100