Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Учителя Познани посетили Симферополь

25.10.2007

С 22 по 25 октября в Симферополе пребывала с визитом делегация из 15-ти работников образования г. Познань (Республика Польша).

Как рассказал Олег Терещенко - директор симферопольской школы №7, которая уже более 10-ти лет сотрудничает с управлением образования Познани, это не первый визит польских руководителей учреждений образования в Симферополь – они приезжают в крымскую столицу вот уже на протяжении 4-х лет дважды в год. В свою очередь дважды в год в Познань и Варшаву выезжают и симферопольские группы, состоящие из директоров школ, завучей, учителей и старшеклассников.

«В основном это образовательные проекты. Нас интересуют вопросы евроинтеграции польских учебных заведений, вопросы самоуправления учащихся. Мы создаем совместные общеобразовательные, воспитательные и методические проекты сотрудничества», - рассказал О. Терещенко. Он также сообщил, что помимо школы №7 договора о сотрудничестве с польскими учебными заведениями заключили школы №№ 5, 41, 17, Автотранспортный лицей, ряд детских дошкольных учебных заведений и два учебно-воспитательных комплекса Симферополя.

25 октября делегация польских учителей нанесла визит мэру Симферополя Геннадию Бабенко, который вместе с начальником управления образования Ириной Шихоревой рассказал о городской системе образования. Затем после обмена приветствиями и подарками обе стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество познаньских и симферопольских школ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей