Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прошел Кубок мира среди спортивных клубов по боевым искусствам

23.10.2007

В Крыму состоялся Кубок мира среди спортивных клубов по боевым искусствам и Международный детский турнир по боевым искусствам Ялта-2007, которые проходили в южной столице автономии с 18 по 22 октября.

Организатором соревнований выступила Ассоциация профессиональных видов единоборств (АПВЕ), возглавляемая Первым вице-премьер-министром Украины, Министром финансов Украины Николаем Азаровым.

Отличительной чертой нынешнего спортивного праздника стало количество участников, значительно превышающее прошлогоднее: более 530 спортсменов из 12 стран мира соревновались в нескольких весовых категориях, в роли судей выступили Президент федерации кикбоксинга Украины Павел Орел, широко известный в мире бокса Ричард Карпов и другие.

Также знаковым стал тот факт, что Ялта впервые принимала у себя на ринге чемпионат Европы по версии OPBU.

Впервые за 8 лет проведения соревнований для поддержки и повышения уровня чемпионата Верховная Рада и Совет министров Крыма выделили средства на его проведение. Активное участие организационного комитета, в лице его главы – Председателя Верховной Рады автономии Анатолия Гриценко, было отмечено Президиумом Ассоциации профессиональных видов единоборств почетным Дипломом и Кубком.

В ходе боев спортсмены провели более 450 поединков. Яркой страницей соревнований стал титульный бой за звание чемпиона Европы по версии OPBU по кикбоксингу среди профессионалов. Официальными претендентами на вакантный титул призера выступили многократный победитель международных соревнований киевлянин Руслан Коваленко и молодой спортсмен из Молдовы Олег Хохлов, успевший к 19 годам стать финалистом Кубка мира TPK по кикбоксингу в 2004 году и призером Чемпионата мира WOPO в 2006.

В результате борьбы победителем титульного поединка, обладателем пояса чемпиона Европы в версии OPBU по кикбоксингу стал Руслан Коваленко, обыграв Олега Хохлова по очкам.

Поздравляя победителей, глава правительства автономии отметил успешное участие крымских спортсменов в данном мероприятии и вручил Кубок Владимиру Олейнику – боксеру спортивного клуба «Скиф», сражавшемуся в супер-тяжелой категории свыше 91 кг.

От имени Верховной Рады АРК и Совета министров автономии Виктор Плакида заверил всех присутствующих, что руководство Крыма будет делать все возможное для поддержки и развития спорта в Крыму.

В свою очередь, Вице-президент Ассоциации профессиональных видов единоборств Андрей Чистов, отметив весомый вклад руководства автономии в организацию соревнований, от имени Президиума АПВЕ вручил Председателю Совета министров автономии почетный Кубок за весомый вклад в развитие боевых искусств в Украине.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей