Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бютовцы подозревают симферопольский окружком в фальсификации результатов выборов в пользу социалистов

02.10.2007

В «Блоке Юлии Тимошенко» заявляют, что длительная задержка с подведением предварительных итогов внеочередных парламентских выборов в ряде избирательных округов, в том числе в Симферополе, связана с попытками исказить волеизъявление граждан в пользу Социалистической партии Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

«В Центральный избирательный штаб БЮТ поступают сотни сообщений о попытках повального подкупа членов участковых и окружных комиссий, перед которыми ставится задача переписывать протоколы и завышать результаты СПУ», — утверждают в пресс-службе. В частности, по информации блока, одним из округов, где проводятся фальсификации в пользу социалистов, является территориальный избирательный округ №1, расположенный в крымской столице.

В этой связи БЮТ потребовал от Центральной избирательной комиссии, Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины «немедленно остановить процесс фальсификации и наказать причастных к этому лиц».

СПРАВКА: К 14 часам 2 октября в территориальном избирательном округе №1 (г. Симферополь), комиссию которого возглавляет представитель СПУ Иван Поляков, обработано всего 43,4% протоколов участковых комиссий, что является самым низким показателем в Крыму. Еще в 5-ти крымских округах обработано свыше 90% протоколов, 2 округа полностью завершили подсчет голосов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей