Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские заключенные поддержали Партию регионов

02.10.2007

Согласно итогам голосования на специальном избирательном участке, расположенном в Симферопольской исправительной колонии, больше всего голосов здесь отдано за Партию регионов. Об этом свидетельствуют данные подсчета голосов, которыми располагает агентство «Контекст-медиа».

Так, в первом избирательном округе (г. Симферополь) на спецучастке №82, который был открыт в исправительной колонии, из 1360 граждан, принявших участие в голосовании, за регионалов отдано 518 голосов или 38%. За «Блок Юлии Тимошенко» проголосовали 427 избирателей данного спецучастка или 31,4%. На третьем месте по числу сторонников в Симферопольской колонии — блок «Наша Украина — Народная Самооборона» с 94 голосами, что составляет 6,9% проголосовавших. Против всех отдано 154 голоса или 11,3%.

В то же время в Симферопольском следственном изоляторе (СИЗО) политические симпатии проголосовавших оказались противоположными — большинство голосов здесь отдано за блок «Наша Украина — Народная Самооборона». На расположенном в СИЗО 81-м спецучастке из 1471 проголосовавшего высказались в поддержку НУ-НС 767 граждан или 52%. На втором месте идет Партия регионов с 320 голосами (21,75%), на третьем — БЮТ с 182 голосами (12,4%). Против всех на избирательном участке в СИЗО проголосовали 108 граждан или 7,3%.

На 41-м специальном избирательном участке округа №1 в Симферополе 4 политические силы получили равное число голосов избирателей на внеочередных парламентских выборах.

Так, Партия регионов, Социалистическая партия Украины, «Блок Юлии Тимошенко» и блок «Наша Украина — Народная Самооборона» получили здесь по 2 голоса. Всего же на 41-м участке в крымской столице в голосовании приняли участие 8 избирателей из 10, внесенных в список.
Такой результат поясняется тем, что на данном участке, расположенном в здании 2-го городского родильного дома, голосовали только члены участковой избирательной комиссии.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей