WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Поздравь Крым с Новым годом!: Поздравления и пожелания

Поздравь Крым с Новым годом!

Поздравления и пожелания

Хорошо знаешь Ялту?: Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Хорошо знаешь Ялту?

Проверь себя! Узнай ялтинские дома!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Взрыв в Евпатории / Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Летняя Столица

Глава Турецко-украинского делового совета посетил Севастополь

На днях первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин принял главу Турецко-украинского делового совета Сефа Гемдениза, который посетил Севастополь в рамках визита, связанного с развитием торговых и экономических отношений между Турцией и АРК.

Украинско-турецкий деловой совет (УТДС) был создан в апреле 1991 года на основе Соглашения между Комитетом внешнеэкономических связей Турции (DEIK) и Торгово-промышленной палатой Украины с целью содействия деловым кругам обеих стран в развитии торгово-экономических связей и научно-технического сотрудничества.

Глава турецкой стороны Делового Совета рассказал Владимиру Казарину о деятельности этой организации и предложил обсудить такие возможные сферы сотрудничества, как судостроение (верфи) и строительно-монтажные работы, развитие транспортных услуг, индустрия туризма, агропромышленный комплекс.

Владимир Казарин отметил, что у Севастополя быстро развиваются отношения со многими странами мира, в том числе добрососедские отношения с Турцией и Стамбулом. Турция занимает третье место среди стран-партнеров Севастополя по экспорту товаров (6% от общего объема экспорта) и четвертое – по импорту (5,2%). На территории города функционируют 23 совместных украинско-турецких предприятия. Наш город имеет особую инвестиционную привлекательность и как большой незамерзающий торговый порт с защищенными бухтами, который на 300 км ближе к Турции, чем Одесса, и как регион Крыма, обладающий большими производственными площадями и земельными участками, реализуемыми на аукционах под строительство и обслуживание гостиничных, торговых и автокомплексов, кварталов многоэтажной жилой застройки. К тому же в Севастополе имеются высококвалифицированные рабочие и научные кадры, достаточно развита финансовая инфраструктура.

Сефа Гемдениз внес предложение по взаимообмену специалистами с перспективой открытия в Стамбуле совместного технического университета. Турецкого гостя также заинтересовал культурный обмен – художники, певцы, музыканты, – предложенный первым заместителем главы госадминистрации в рамках празднования юбилея Севастополя. Начало обсуждению этой совместной украинско-турецкой культурной акции было положено еще в Стамбуле, где недавно побывала севастопольская делегация во главе с Владимиром Казариным.

Севастопольцы изучали позитивный опыт работы турецких инвесторов, были достигнуты предварительные соглашения по подписанию целого ряда совместных договоров, а также достигнута договоренность о подписании соглашения о партнерских отношениях между Севастополем и Стамбулом. Поездка показала, что украинско-турецкие отношения имеют большой инвестиционный потенциал, и еще одно этому подтверждение – нынешний визит главы Турецко-украинского делового совета.

Беседа между Владимиром Казариным и Сефа Гемденизом проходила в непринужденной дружеской атмосфере и завершилась обменом сувенирами. Первый заместитель главы города заверил турецкого гостя, что «если в городскую администрацию с серьезными инвестиционными предложениями обратятся представители фирм, которые действительно заинтересованы вкладывать свои деньги в севастопольский регион - мы создадим все условия, чтобы эти инвестиции состоялись».

02 октября 2007 / 09:46

По материалам: Новости Крыма

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
Ряд пророссийских организаций в Крыму приветствуют прекращение поставок газа Украине 4 января 2009
Ряд пророссийских организаций в Крыму приветствуют прекращение поставок газа Украине

Общественная организация «Русская община Севастополя» и крымская правозащитная организация «Вера» распространили заявлен...

Ялтинское руководство подвело итоги года и поздравило горожан с Новым годом 30 декабря 2008
Ялтинское руководство подвело итоги года и поздравило горожан с Новым годом

Ялтинский мэр и его шесть заместитель ответили на три вопроса газеты «Новая Ялта»...

8 января 2009
Украинский министр вручит пострадавшим евпаторийцам ключи от квартир
8 января 2009
Крымские коммунисты отметят День АРК на народном вече
4 января 2009
Горгосадминистрация Севастополя подала иск на горсовет за бездействие
3 января 2009
ЦИК отказала в проведении Всеукраинского референдума об отмене автономии Крыма
3 января 2009
Власти Евпатории решили создать собственную комиссию по расследованию причин взрыва в жилом доме
30 декабря 2008
Президент не доволен ходом расследования взрыва в Евпатории
30 декабря 2008
Крымский спикер поздравил крымчан с наступающим Новым годом
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Чемпионат Ялты 2008-2009. 3 января
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Четверг, 08 января /вечер
Симферополь: -2/-4o
Севастополь: +3/1o
Ялта: -1/-3o
Керчь: 0/-2o
Море на ЮБК: +11o

Вся крымская погода »
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2009 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2009 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Взрыв в Евпатории / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100