Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Про избушки

19.10.2007

В одном хвойном-хвойном, а поэтому тёмном лесу жили-были избушки на курьих ножках. 3 штуки их было...

Автор: Ася Карева

В одной селились пауки и тараканы. Это было прикормленное место их тусовок. Хотя, по странному парадоксу, они любили голодать. Поэтому и приходили проводить долгие зимние вечера именно в эту пустынную и давно заброшенную людьми избушку. Они называли это духовным очищением и вкладывали свой нравственный и моральный смысл в эти паломничества. Таким образом, именно к этой избушке не зарастала тропа тараканов-пилигримов и пауков-аскетов. Если поглядеть на сложившуюся ситуацию сверху, покажется, что маленькие чёрно-коричневые ручейки сливаются в реки и текут к прекрасному.

Что особенного было в этой избушке – я вам даже не скажу. Очевидно, сама атмосфера гармонии и очищения голоданием волнами разливалась на миллионы-миллиардов километров вокруг, посылая сигналы неутомимым насекомым и вынуждая их трогаться в путь на поиски себя.
Ну да бог с ней, с этой избушкой.

Другая избушка была альтернативной и совершенно не мейнстримовой. Т.е., к ней не текли ни реки насекомых, да и излучений никаких не было замечено. Специалисты по исследованию разных паранормальных явлений посвятили изучению феномена 2й избушки немало дней и бессонных ночей. Так ничего путного не обнаружив, они наложили вето на посещение этой покосившейся, обветшалой избушки и поставили гриф «Совершенно секретно» на все материалы и фотоснимки касательно дела.

Таким образом, никто теперь не знает, где находится эта избушка, избушка ли это вообще, и зачем я тут всё это пишу.

Прошло пять лет. Настало время для рассказа о третьей, эксклюзивной и потрясающей избушке. Это была красота неописуемая – нежный мех на её ровной и стройной куриной ноге был аккуратно расчёсан и уложен буклями. Уже на подходе к этой избушке становилось ясно, что имеешь дело с чем-то таким неповторимым и совершенно сказочным. Такое сильное сияние шло от балок, поперечин, крыши и конька этой избушки. И именно поэтому люди обходили её стороной. Они не верили своим глазам и боялись даже прикосновения вскользь к этой красоте. Так и стояла избушка, методично сияя в разные стороны. То на север посияет, то на восток. Глядь, тут и вечер настал, пора на запад лучи простирать.

А в избушке этой жил бомж без роду и племени. Ходили слухи, что это шаман тамошний прикидывается бомжом, пытаясь ввести местные власти в заблуждение этим нонсенсом. Правильно, кто же будет искать какого-то бомжа в такой прекрасной и ослепительно великолепной избушке. Это же в голову никому не придёт. Даже мне не пришло.

Так вот. Жил себе бомж, жил… А потом умер долго и счастливо.

Водолазовы Братья и Сестры

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей