WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Вам хочется хороших стихов?: Их есть у Тимура Кибирова!

Вам хочется хороших стихов?

Их есть у Тимура Кибирова!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Смертность от рака в Ялте выше среднекрымского показателя

За 9 месяцев текущего года в Большой Ялте показатель смертности от рака составил 194 случая на 100 тысяч жителей, тогда как в целом по Крыму — 164 случая на 100 тысяч населения. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского горисполкома со ссылкой на данные городского управления здравоохранения.

Так, по информации заместителя начальника управления здравоохранения Натальи Березовской, в последние годы онкозаболеваемость в Ялте остается высокой. В частности, в 2006 году этот показатель составил 462 случая на 100 тысяч населения, а за 9 месяцев текущего года — 404 случая.

Н.Березовская также сообщила, что за последние годы в Ялтинском регионе на 47% возросла онкозаболеваемость среди мужчин, и если не принять срочных мер, то есть опасность, что к 2016 году она увеличится еще на 25%.

В сложившейся ситуации особую актуальность приобретает проблема обеспечения учреждений здравоохранения Ялты оборудованием для диагностики онкологических заболеваний.

«Хотя за последние два года было приобретено медицинское оборудование, в том числе и по программе борьбы с онкозаболеваниями — новый цифровой рентгенологический комплекс, две установки для ультразвуковой диагностики, два ректороманоскопа, но этого недостаточно», — подчеркнула замначальника управления здравоохранения Ялты.

По информации пресс-службы горисполкома, в этой связи депутаты Ялтинского горсовета приняли городскую Программу борьбы с онкологическими заболеваниями на 2007-2016 годы, которой, в частности, предусмотрена закупка современного медицинского оборудования и медикаментов.

При этом, согласно решению ялтинских депутатов, первоочередным приобретением в рамках выполнения данной программы должен стать маммограф «Телеоптик» ориентировочной стоимостью 250 тыс. грн.

Всего на реализацию 10-летней программы борьбы с онкозаболеваниями в Ялте, по данным пресс-службы горисполкома, потребуется 966,6 тыс. грн., из них 452,6 тыс. грн. должны составить средства местного бюджета.

18 октября 2007 / 15:25

По материалам: Контекст-Медиа

Перепечатка без разрешения агентства запрещена

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Главный врач Ялтинской городской СЭС возмущен слухами о загрязении морской воды 3 августа 2008
Главный врач Ялтинской городской СЭС возмущен слухами о загрязении морской воды

Об этом он заявил на аппаратном совещании в ялтинском горисполкоме...

Всем миром против СПИДа 21 мая 2008
Всем миром против СПИДа

В малом зале ялтинского горисполкома 20 мая прошел круглый стол по вопросам борьбы с распространением ВИЧ/СПИДа, в котор...

5 сентября 2008
В Крыму 20% фельдшерско-акушерских пунктов не имеют отопления
2 сентября 2008
В травмпункте 6-й горбольницы Симферополя установили новый рентгенаппарат
27 августа 2008
В июле-августе в Симферополе 16 человек заболели сальмонеллезом
19 августа 2008
В Севастополе отремонтировали трупохранилище
18 августа 2008
Детской больнице Симферополя подарили оборудование для диагностики слуха у детей
11 августа 2008
В Керчи до конца лета сигареты будут менять на конфеты
16 июля 2008
Крым получил противотуберкулезную вакцину
Загрузка...

  СТОП-КАДР
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
Поиск
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100