Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяная женщина выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного ребенка

18.10.2007

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму, страшное событие случилось в понедельник, 15 октября. Пьяная женщина выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного ребенка.

Любой здравомыслящий человек, прочитав уже первые строки, содрогнется от самого факта. А вот 39-летняя Светлана, являющаяся той самой «матерью», вполне прекрасно себя чувствует и вины за собой не видит, т.к. ее одурманенный алкоголем мозг, по-видимому, давно превратился в биомассу.

В данном случае сотрудники милиции Красноперекопска столкнулись с поистине странной для них проблемой – полнейшим равнодушием Светланы как к себе самой, так и к окружающему миру. Как выяснилось в ходе проведенной с ней беседы, 19 лет назад Светлана уже произвела на свет сына, который проживает у бабушки (матери Светы).

Самой же Светлане ребенка воспитывать за чередой меняющихся, как калейдоскоп, кавалерами, пьяными притонами было некогда, да и незачем. Со своим нынешним «шикарным» кавалером познакомилась около года назад. Деньги на спиртное и скудное пропитание пара добывала периодическими работами на ниве сельского хозяйства. О том, что Светлана беременна, Максим знал, но любовь к спиртным напиткам оказалась сильнее родительских чувств.

15 октября ровно в 15.00 пьяная Светлана, находясь в квартире своего сожителя Максима и под его неусыпным контролем, родила 7-месячного ребенка. Что побудило пару совершить дальнейшие действия, установят следствие и суд, а в реалии события развивались следующим образом.

Максим, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, после появления на свет малыша предложил «подруге жизни» выкинуть его в мусорный бак. Спустя уже несколько минут по лестнице одной из типовых многоэтажек вниз спускалась женщина со страшной ношей в руках – Максим положил ребенка в полиэтиленовый пакет, который поместил в мусорное ведро и для верности присыпал сверху бытовыми отходами.

Судьба ребенка была предрешена, но ангел-хранитель пришел к малышу в лице старенькой бабушки, которая хотя и сама жила впроголодь, но периодически подкармливала на местной свалке бродячих собак и кошек. Увидев среди мусора странный пакет и развернув, его женщина пришла в ужас. Придя в себя, старушка предприняла все необходимое для спасения ребенка. Сотрудники сиротского дома «Назарет», которым и доверила ребенка старая женщина, до сих пор вспоминают, с каким трепетом она буквально отрывала от себя маленького человечка.

Виновники данной трагедии были задержаны милицией. В настоящий момент проводится ряд следственных действий. Маленький ребенок, которому после появления на свет нужна квалифицированная медицинская помощь, находится под наблюдением опытных врачей. Дальнейшую судьбу горе-родителей определит суд.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей