Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Ай-Петри пропал грибник

15.10.2007

Резкое ухудшение погодных условий в горах Крыма привело к нескольким происшествиям. На Чуфут-Кале туриста сразил сердечный приступ, а на Ай-Петри не могут найти грибника.

В Бахчисарае на Чуфут-Кале отдыхающего сразил странный приступ. Бывшие с ним другие туристы, увидев, как их товарищ упал на землю и стал задыхаться, бросились звонить в «скорую» и МЧС. На место прибыли горноспасатели Бахчисарайского поискового отряда.

Как оказалось, у пострадавшего случился приступ эпилепсии. После оказания первой помощи 37-летнему мужчине, выяснилось, что тот проживает в Бахчисарае. «Мы предложили довезти его до больницы, но турист, который уже чувствовал себя нормально, от помощи отказался и попросил лишь, чтобы его подвезли к автобусной остановке», - рассказали спасатели.

На следующий день в МЧС поступило сообщение, что в крымских горах потерялся человек. Как стало известно, ранним воскресным утром мужчина отправился на Ай-Петри собирать грибы, но к вечеру так и не вернулся.

На место выехали 9 сотрудников Ялтинского горного поисково-спасательного отряда и сразу же приступили к поискам, так как, по прогнозам синоптиков, ночью в горах ожидался дождь со снегом, а также понижение температуры до трех градусов мороза.

«Мы искали до наступления темноты, но все безрезультатно», - рассказали спасатели. Поисковые работы были возобновлены на следующий день.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей