WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Эдельвейс-Хауз: Апартаменты в Гурзуфе рядом с морем

Эдельвейс-Хауз

Апартаменты в Гурзуфе рядом с морем

Водолазы спасают сезон!: Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Водолазы спасают сезон!

Дайвинг, как туристическая отрасль Крыма

Эксклюзивные апартаменты: Квартира vip-уровня в Ялте

Эксклюзивные апартаменты

Квартира vip-уровня в Ялте

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Курортный сезон / 7 чудес Ялты / Таврия / Телефоны Ялты / Летняя столица

45 лет выдержки в китайском термосе

Почти полвека провела бутылка массандровского вина в районе скалы Иограф, пока ее не обнаружили грибники

«Мускат белый Красного камня» был аккуратно укутан в газеты и упрятан в старый китайский термос, который пролежал под самым плато с 22 сентября 1962 года.

А 28 сентября 2007 года «саркофаг» китайского производства неосторожно «высунул нос» из насыпи и тут же попал на глаза Антону — студенту-заочнику одного из местных вузов. Антон и четверо его друзей пошли в лес посмотреть, не пора ли собираться по грибы, а обнаружили символический дар влюбленных Иры и Кости, которые в честь своей «медовой недели» оставили бутылку вина в Крымских горах. Молодые люди написали об этом прямо на этикетке муската — в то время на ней красовалась еще только одна медаль и места для надписи было предостаточно.

«Мускат белый Красного камня» выпускался с военного 1944-го и к 1962 году уже завоевал популярность. Сейчас о нем и вовсе говорят как о национальной гордости отечественного виноделия. Послушайте, какими эпитетами награждают это вино специалисты: «Дивный цвет его колеблется от янтаря до старинного червонного золота. В чарующем букете стойкий аромат мускатной ягоды, майских медовых сотов, с тончайшими оттенками благоухающих лепестков чайной розы и легкими нотками цветущих горных трав, лесных белых грибов». Не удивительно, что влюбленные Ира и Костя выбрали именно это вино для того чтобы оставить под Иографом частичку своего счастья.

А что же «находчивые» грибники? Сначала, как признается Антон, было боязно открывать старый термос (а вдруг это бомба?!), но потом любопытство взяло верх. Для того чтобы все было «по честному», ребята упаковали в старый термос бутылку «Поручика Голицына», принесенную с собой, и зарыли его там же, в скальной насыпи. Может, лет через 40, ее тоже обнаружат удачливые грибники?

О найденной бутылке вина ялтинец объявил на страничках сайта находок, и его сообщение было одним из самых оригинальных. Кто-то советовал отнести вино назад и зарыть его в том же месте, кто-то требовал немедленно попробовать. Самому Антону хотелось бы найти Ирину и Константина и с ними поднять тост за любовь. А пока он обещает бережно хранить дорогую находку.

Автор: Наталия Добрынская

12 октября 2007 / 13:29

По материалам: Ялтинский курьер

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Секретные лаборатории КГБ в Ялте разрушил крымский ураган 1 апреля 2008
Секретные лаборатории КГБ в Ялте разрушил крымский ураган

В канун первого апрельского вторника наша журналистская спецгруппа решила нанести визит старым знакомым из Института сме...

Ялту могут лишить рекорда 1 апреля 2008
Ялту могут лишить рекорда

В самый канун 1 апреля из столицы пришло невеселое известие о том, что у Ялты могут отобрать рекорд Украины...

1 апреля 2008
Питерские ученые подарили русскому языку новый мат
16 марта 2008
Виртуальная фотовыставка ко Дню Св. Патрика
2 января 2008
А ты такой колючий!
30 декабря 2007
Рейтинг самых популярных мышей и крыс в искусстве
30 ноября 2007
Новый взгляд на старую «Волгу» и на севастопольскую недвижимость
19 октября 2007
Про избушки
19 октября 2007
Северный абзац
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Благотворительная акция «Белый цветок» в Ливадии
Благотворительная акция «Белый цветок» в Ливадии
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Пятница, 16 мая /вечер
Симферополь: +11/9o
Севастополь: +15/13o
Ялта: +14/12o
Керчь: +13/11o
Море на ЮБК: +14o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Водолазовы Братья и Сестры / Выборы 2007 / Катастрофа Нафтогаза-67 / Конфликт в Симферополе / Курортный сезон / Лесной пожар в Алупке / Новый год в Крыму / Первоапрельские шутки / Птичий грипп в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100