Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские киношники снимают в Крыму «Новую землю»

11.10.2007

В настоящее время в Крыму, близ феодосийского поселка Щебетовка, работает съемочная группа российской кинокомпании «Андреевский флаг», которая снимает художественный фильм «Новая земля».

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в Щебетовском поселковом совете, российские киношники ведут съемки в Лисьей бухте. По сценарию фильма, действие разворачивается в 2012 году на севере России на необитаемом острове, где после отмены во всем мире смертной казни создается поселение приговоренных к пожизненному заключению. Здесь, на отрезанном от мира клочке земли, заключенным предоставляется возможность начать новую жизнь. «Для съемок на берегу Лисьей бухты уже построены бараки переселенцев и декоративная имитация ледника», — рассказали в поссовете.

Режиссером картины «Новая земля» является москвич Александр Мельник. В фильме снимаются российские актеры Константин Лавроненко, Марат Башаров, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Жигунов, Сергей Колтаков, Андрей Феськов, Евгений Титов и др. При этом в Щебетовском поссовете отметили, что помимо известных актеров на съемках картины в массовых сценах будут задействованы местные жители.

В поссовете также сообщили, что «Новую землю» будут снимать в Феодосийском регионе около двух месяцев.

Помимо Крыма, часть эпизодов киноленты была отснята на острове Шпицберген, также съемки будут проходить на Мальте и в России. Завершить съемки фильма «Новая земля» планируется в мае следующего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей