Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе в ДТП погибло двое детей

01.10.2007

Двое подростков погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Севастополе на выезде из города по ул. Горпищенко.

Как сообщил инспектор отделения по оформлению ДТП ОГАИ УМВД Украины в г. Севастополе лейтенант милиции Игорь Чоловский, трагедия произошла около 17 часов. Двое 14-летних подростков двигались на мопеде со стороны улицы Горпищенко в направлении поселка Дергачи со скоростью примерно 50 км/ч.

При повороте налево водитель мопеда не убедился в безопасности маневра, в результате чего произошло столкновение мопеда с автомобилем «Шкода-Октавия», который двигался сзади в попутном направлении. Водитель «Шкоды» пытался предотвратить столкновение, но мопед слишком резко свернул влево, и избежать наезда на детей не удалось.

В результате ДТП водитель и пассажир мопеда получили смертельные травмы. Пассажир скончался на месте, водитель - в карете скорой помощи. Водитель «Шкоды» госпитализирован с переломом ключицы. От более серьезных травм его уберегла сработавшая подушка безопасности.

В настоящее время милиция проводит проверку по факту ДТП.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей