Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Геннадий Москаль покидает Крым

09.01.2007

Президент Виктор Ющенко освободил Геннадия Москаля от должности постоянного представителя президента в Автономной Республике Крым. Об этом сказано в соответствующем указе главы государства, передает официальный сайт президента Украины. Текст указа был размещен на сайте сегодня, 9 января. И сегодня же Геннадий Москаль стал заместителем главы СБУ.

Раньше Москаль был заместителем министра внутренних дел, позже был назначен губернатором Луганской области, а впоследствии стал постпредом Ющенко в Крыму.

В декабре прошлого года Валерий Пробей-Голова был назначен заместителем постоянного представителя президента Украины в Крыму.

С апреля 2005-го по февраль 2006-го Пробей-Голова возглавлял налоговую администрацию в автономии. С 3 февраля по 9 октября 2006 года работал внештатным советником президента.

В одном из интервью Пробей-Голова признался, что причиной освобождения его от должности председателя республиканской ГНА стало нежелание работать с новым руководством украинской налоговой, которая «возвращается к старым способам и методам, когда даются поблажки большому бизнесу, а вся тяжесть перекладывается на малый и средний».

В ходе президентской избирательной кампании Пробей-Голова возглавлял крымский штаб Ющенко в Крыму.

С мая этого года постоянным представителем президента Украины в Крыму являлся Геннадий Москаль. По информации источников «Нового Региона» ранее он направлял в Киев документы с предложением вообще ликвидировать должность, на которую теперь назначен Пробей-Голова. В декабре Москаль находился в 30-дневном отпуске, и некоторые его подчиненные высказывали предположение, что на прежнее место работы он уже не вернется. Сегодня Москаль первый раз в 2007 году вышел на работу.

Наблюдатели не исключают, что давний друг Ющенко по работе в банковской системе Валерий Пробей-Голова займет кресло отставленного Москаля.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей