Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Джанкой получит новый вокзал

09.01.2007

Специалисты Приднепровской железной дороги планируют к лету текущего года ввести в эксплуатацию новый вокзал в Джанкое, строительство которого было начато в 2006 году. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Дирекции Приднепровской железной дороги.

По информации железнодорожников, строительство нового вокзала, который будет обслуживать пассажиров пригородных электричек, является вторым этапом реконструкции вокзального комплекса в Джанкое, начавшимся в октябре прошлого года. Одновременно со строительством нового вокзала ведется капитальный ремонт старого, который будет обсуживать пассажиров поездов дальнего следования — уже отремонтированы зал ожидания и кровля здания. Кроме того, к лету железнодорожники планируют завершить строительство трех посадочных платформ и установить на них защитные навесы, а также благоустроить территорию, прилегающую к вокзальному комплексу станции «Джанкой».

«Планируем, что к началу летних пассажирских перевозок двери нового вокзального комплекса станции "Джанкой" уже будут открыты», — отметили в Дирекции Приднепровской железной дороги.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в апреле 2006 года Приднепровская железная дорога завершила строительство на станции «Джанкой» третьей железнодорожной колеи, за счет чего увеличилась пропускная способность станции. Кроме того, на железнодорожном вокзале в Джанкое была проведена реконструкция билетных касс, построены новые общественные туалеты, поставлены скамейки и т.д.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей