Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе ожидают прибытия буксира "Кременец"

09.01.2007

Сегодня около 19.00 в Стрелецкой бухте Севастополя ожидается прибытие буксира Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины "Кременец", экипаж которого успешно выполнил задачу относительно буксировки иностранного судна "Одиск", на котором 5 января неподалеку от Ялты произошла чрезвычайная экологическая ситуация. Сразу после получения доклада о чрезвычайной ситуации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, 6 января из Севастополя в Ялту прибыл спасательный буксир ВМС ВС Украины "Кременец", экипаж которого снял с якорей Судно "Одиск" и начал его экстренную эвакуацию в сторону Керченского порта. Проведением спасательной операции на борту украинского буксира руководил исполняющий обязанности начальника Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины, капитан 3-го ранга Александр Тарасов.

Разгрузку груза и нейтрализацию химических веществ планируется осуществить в специальном терминале Керченского порта. С этой целью в Керчь из Симферополя прибыла группа военных специалистов по радиационной, химической и биологической защите, которые совместно со специалистами Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины должны осуществить полный комплекс мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной экологической ситуации, сообщили в пресс-службе Минобороны.

После успешной буксировки "Одиска" в Керченский порт и доклада руководству ВМС ВС Украины, непосредственно управлявшему проведением спасательной операции, экипаж украинского буксира "Кременец" взял курс на Севастополь.

За умелые и решительные действия во время выполнения особо важного задания по транспортировке иностранного судна с экологически опасным грузом на борту А.Тарасову, экипажу буксира "Кременец" и другим участникам спасательной операции от лица исполняющего обязанности Министра обороны Украины Леонида Полякова и командования Военно-Морских Сил ВС Украины объявлена благодарность.

news.liga.net

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей