Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Милиция раскрыло резонансное убийство прошлых лет

25.01.2007

Сотрудники УБОП ГУ МВД Украины в АР Крым раскрыли резонансное преступление прошлых лет. В марте 1995 года у водостока в одном из районов Ялты были обнаружены два обгоревших труппа неизвестных мужчин. Судмедэксперты установили, что смерть потерпевших наступила от огнестрельных ранений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июле 1998 года были установлены личности погибших. Ими оказались жители Саратовской области Российской Федерации.

В июне 2006 г. работники УБОП получили оперативную информацию, которая привела их в Харьков. Здесь от гражданки "К" они узнали, что убийство совершили члены организованной преступной группировки из Луганской области.

В декабре прошлого года следственно-оперативная группа в составе работников УБОП и прокуратуры АР Крым выехала в город Стаханов Луганской области. В ходе оперативно-следственных мероприятий были установлены личности, совершивших преступление: трое членов ОПГ "Стахановские". Один из них в 1996 г. был найден повешенным в СИЗО Луганска, двое других были расстреляны в 1998 г.

23 января текущего года следствие по данному делу окончено, материалы переданы в суд.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей