Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К весне в Симферополе планируют открыть обновленный кинотеатр «Космос»

25.01.2007

Планируется, что в конце февраля в Симферополе после масштабной реконструкции возобновит работу кинотеатр «Космос». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила директор Крымского республиканского предприятия «Киновидеопрокат» Ольга Прудникова-Юшкова.

По ее информации, реконструкция ведется на средства Центра культуры и бизнеса «Космос», который уже порядка 10-ти лет арендует данный кинотеатр. «В 20-х числах февраля, если все будет хорошо, они планируют закончить ремонт», — отметила О.Прудникова-Юшкова.

По словам директора «Киновидеопроката», в кинотеатре «Космос» уже отремонтировано отопление, в настоящее время ведется внутренняя отделка помещений, затем в кинозале будут установлены мягкие кресла. Кроме того, по информации О.Прудниковой-Юшковой, для кинотеатра «Космос» приобретен новый экран, а также проекционное и звуковое оборудование, которое позволит показывать фильмы не только на различных современных носителях, но и на 35-миллиметровой пленке, ранее использовавшейся в кинопроизводстве.

«После реконструкции это будет современный кинотеатр, не хуже кинотеатров имени Шевченко и "Спартак"», — уверена директор крымского «Киновидеопроката».

О.Прудникова-Юшкова также сообщила, что реконструкция симферопольского кинотеатра «Космос» предусмотрена Программой совершенствования кинообслуживания в Автономной Республике Крым на 2007 год, которая была утверждена Верховной Радой АРК в декабре прошлого года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей