Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти обещают бороться с антисемитизмом и ксенофобией

25.01.2007

Крымские власти обещают бороться с нетерпимостью, антисемитизмом и ксенофобией во всех их проявлениях. Об этом говорится в обращении Президиума Верховной Рады АРК и Совета министров АРК, текстом которого располагает Крымское агентство новостей.

В обращении крымские власти отмечают, что по решению Генеральной ассамблеи ООН и Европейского Парламента ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти Холокоста.

"Холокост – это геноцид, приведший к истреблению в годы Второй мировой войны шести миллионов евреев (около половины из них были гражданами СССР), а также к бесчисленным жертвам из числа людей других национальностей. С негодованием и скорбью мы вспоминаем страшные злодеяния нацистов в Крыму, где было зверски истреблено свыше сорока тысяч человек.", - говорится в обращении.

В обращении также отмечается, что это историческое событие служит предостережением человечеству об опасностях, которые таят в себе ненависть и фанатизм, расизм и антисемитизм.

"Отдавая дань памяти жертвам Холокоста, мы подтверждаем нашу решимость выступать против любых форм насилия, любых преследований личности, бороться с нетерпимостью, антисемитизмом и ксенофобией во всех их проявлениях", - подчеркивается в обращении.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей