Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году планируется начать строительство газопровода по дну Севастопольской бухты

24.01.2007

В нынешнем году власти Севастополя планируют начать строительство дюкера — газопровода, проложенного по дну Севастопольской бухты. Об этом сообщил отдел информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации.

Как отметили в горгосадминистрации, строительство газопровода через бухту «позволит закольцевать систему газоснабжения города и обеспечить устойчивое снабжение голубым топливом городского хозяйства». К реализации данного проекта власти Севастополя планируют привлечь Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины» — в настоящее время ведутся соответствующие переговоры.

По информации Севастопольской горгосадминистрации, из городского бюджета в строительство дюкера может быть вложено 10 млн. грн., что составляет 30% от общей стоимости проекта. Остальную часть работ предлагается профинансировать НАК «Нефтегаз Украины».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным предприятия «Севастопольгаз», газопровод протяженностью 14,5 км планируется проложить от головного газораспределительного пункта в севастопольском поселке Любимовка до ГРП, находящегося на территории завода «Муссон» в Гагаринском районе города. Планируется, что газовая магистраль пройдет от Любимовки до Константиновского равелина на Северной стороне Севастополя, а далее — по дну Севастопольской бухты на Южную сторону.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей