Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе родилась тройня

24.01.2007

В прошлый понедельник в родильном отделении 7-й городской больницы 28-летняя Наталья Бурдюг родила троих девочек. Первая малышка появилась на свет в 10.10 утра, последняя в 10.30. Их вес 1220, 1130 и 1100 граммов.

Как сообщила «Свежей газете» мама, рождение тройни не было для нее неожиданностью.

— Долгое время я наблюдалась в центре «Здоровье женщины», — рассказывает Наталья Бурдюг. — Сначала мне сказали, что будет двойня, а незадолго до родов пообещали тройню. Муж хотел, чтобы родилась девочка, а получилось сразу три. Для нас это тройное счастье. Я хочу поблагодарить медиков Таисию Литвинцеву, Анастасию Полникову, которые поддерживали меня во время беременности, а также доктора Дмитрия Беглицэ, акушерку Анифе Саидову и медсестру Галину Баймиструк, которые принимали роды. Я благодарна мужу Руслану, который ни на шаг не отходил от меня и присутствовал на родах. Счастливые родители уже придумали имена для девочек.

— Малышек мы назовем Анной, Анастасией и Екатериной. Мы с мужем старались выбирать такие имена, которые были бы созвучны с отчеством и смотрели, что каждое из них означает. Правда, какую из них каким именем назвать, еще не определились, — говорит Наталья Бурдюг. После родов мама чувствует себя хорошо, но в больнице, судя по всему, ей придется пробыть еще долго, поскольку малышки еще очень слабенькие. Сейчас они находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. По словам врача-ординатора отделения Екатерины Шотт, девочки находятся в тяжелом состоянии.

— Поскольку малышки родились раньше срока, то легкие у них еще незрелые, поэтому самостоятельно дышать они не могут, —объясняет врач. — Поэтому мы осуществляем искусственную вентиляцию легких. Сколько времени доведется провести тройне в реанимационном отделении, неизвестно. По словам Екатерины Шотт, все будет зависеть от их состояния. После того, как они немного окрепнут и смогут самостоятельно дышать, их переведут в областную детскую больницу, где они будут добирать вес. Лечение девочек обходится родителям очень дорого. За три дня, по словам Натальи Бурдюг, им пришлось заплатить две с половиной тысячи гривен. Одна ампула «Сукрима», с помощью которого поддерживается нормальное функционирование легочной системы младенцев, стоит 620 гривен. Никакой финансовой помощи от городских властей молодые родители пока не получили.

— Мы очень нуждаемся в финансовой поддержке. Сейчас нам помогают родственники. Мы еще надеемся получить пособие для новорожденных, а также декретные. Думаю, на первое время нам этого хватит.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей