Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

"Первоцвет" стратовал раньше времени

24.01.2007

Крымская милиция объявила о начале ежегодной операции «Первоцвет-2007». В этом году из-за аномально теплой зимы охоту на браконьеров пришлось начать на месяц раньше, чем в прошлые годы.

В операции примут участие госинспектора Рескомприроды Крыма, сотрудники Рескомлеса автономии, главка МВД Украины в Крыму, а также общественные инспектора и экологические организации. Дополнительные посты по предотвращению продажи «краснокнижных» раcтений установят на автодорогах, троллейбусных, авто- и железнодорожных вокзалах, а также в Симферопольском аэропорту.

Граждане, осуществляющие сбор и продажу редких первоцветов будут наказываться штрафом от 51 до 170 гривен с конфискацией незаконно добытой продукции. За каждый изъятый экземпляр растения браконьер заплатит от 2,4 до 3 гривен, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», в середине января на киевских улицах появились продавцы крымских подснежников. Из-за необычно теплой зимы лесные растения приняли январское тепло за мартовское.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей