Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму легче узаконить самострой, чем получить разрешение на строительство

24.01.2007

В Крыму застройщикам намного проще узаконить самовольно построенный объект, чем собрать все необходимые документы и получить официальное разрешение на его строительство в местных органах власти. Об этом заявил министр строительной политики и архитектуры Автономной Республики Крым Владимир Николов на совещании по вопросам строительства в Совете министров АРК.

«У нас куча самовольно построенных объектов, — отметил министр строительной политики и архитектуры АРК. — Застройщики говорят: мне легче выстроить объект самовольно и ввести его в эксплуатацию по решению суда, чем "бодаться" с вашими инспекциями и ждать решения исполкома». По словам В.Николова, проблема незаконно построенных объектов особенно актуальна для курортных населенных пунктов.

В этой связи министр рекомендовал главам городов и районов ускорить процедуру выдачи документов на строительство объектов для добросовестных застройщиков, а также принимать более решительные меры по ликвидации самостроев и недопущению самовольного строительства.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей