Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Капитан печально известного сухогруза «Odisk» освобожден из под стражи

24.01.2007

Крымская прокуратура не стала настаивать на его аресте. Как сообщает «Кафа» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры автономии, сейчас Виктор Коршунов находится в больнице.

действия по отношению к капитану судна «Одиск», – заявили в пресс-службе.

Там также подчеркнули, что капитан Коршунов по-прежнему находится под следствием. Расследование уголовного дела по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, повлекшее смерть двух членов экипажа судна, продолжается.

«Подозреваемому была избрана иная мера пресечения, не связанная с лишением свободы», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщал «Новый Регион», срок задержания Виктора Коршунова истек 19 января. С момента трагедии россиянин находится в ливадийской больнице с гипертоническим кризом.

Напомним, 5 января «Odisk» транспортировало химические вещества (две тысячи тонн ферросилиция) из Керчи в турецкий порт Искандерун. В результате высокой концентрации газа – фосфина, которая возникла от попадания воды на груз, отравились десять членов экипажа, двое из которых скончались.

Причиной трагедии на «Odisk» в Министерстве транспорта и связи списывают на погодные условия, указывая, что вода попала на груз, когда корабль находился в штормовых условиях. В то же время экипаж судна опровергает эту версию. Моряки не знали, что везут опасный груз. Только поломка двигателя судна предотвратила гибель всех 10-ти человек, находящихся на сухогрузе.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей