Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Красноперекопские налоговики предотвратили попытку незаконного возмещения более 1,2 млн. грн. НДС

24.01.2007

Красноперекопские налоговики разоблачили должностных лиц одного из местных предприятий, незаконно заявивших к возмещению из Государственного бюджета Украины налога на добавленную стоимость (НДС) в сумме более 1,25 млн. грн. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Сумма НДС, заявленная к возмещению из бюджета, сформировалась в результате финансово-хозяйственных операций по приобретению оборудования для производства продукции, — рассказали в пресс-группе. — В ходе махинаций по приобретению у киевских фирм и доставке оборудования его стоимость от начальной выросла в 14 раз, причем киевские поставщики не уплатили в госбюджет ни копейки НДС». Как подчеркнули в налоговой милиции, таким образом должностные лица красноперекопского предприятия пытались завладеть чужим имуществом, а именно — государственными средствами в сумме свыше 1,25 млн. грн., однако, попытка незаконного возмещения НДС была пресечена налоговиками в результате проведения на предприятии внеплановой выездной документальной проверки.

В пресс-группе налоговой милиции Крыма сообщили, что по материалам налоговиков Красноперекопская прокуратура возбудила в отношении должностных лиц предприятия уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины — 15 (покушение на преступление) и 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей