Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе планируют в феврале возобновить работу киноклуба для детей и молодежи

24.01.2007

В феврале в Симферополе планируется возобновить работу киноклуба для детей и молодежи, организованного осенью прошлого года Крымским республиканским предприятием «Киновидеопрокат» и Союзом кинематографистов Крыма. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила директор «Киновидеопроката» Ольга Прудникова-Юшкова.

По ее словам, работа киноклуба была приостановлена в конце 2006 года, когда закрылся на реконструкцию симферопольский кинотеатр «Космос», на базе которого реализуется данный проект. Как рассказала О.Прудникова-Юшкова, за 3 месяца работы на занятиях в киноклубе побывали несколько групп студентов Таврического национального университета им. В.И.Вернадского и Таврического экологического института, а также старшеклассники ряда крымских школ. «За это время студенты и старшеклассники посмотрели фильмы таких знаменитых режиссеров, как Тарковский и Соловьев, украинскую классику, — отметила директор крымского «Киновидеопроката». — До начала каждого показа с ребятами проводились беседы об истории кино, об актерах, занятых в предложенных к просмотру фильмах, о режиссерах, а после показа они обсуждали увиденное и писали рецензии».

О.Прудникова-Юшкова также сообщила, что пока идет реконструкция кинотеатра «Космос», предприятие «Киновидеопрокат» знакомит крымскую молодежь с классикой мирового кинематографа, проводя показы фильмов в школах с помощью переносных кинопроекционных установок. «Сейчас мы работаем непосредственно в школах, подбираем и показываем фильмы к различным знаменательным датам, праздникам», — отметила директор «Киновидеопроката».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей