Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе программа занятости на 2006 год перевыполнена

23.01.2007

В Севастополе в 2006 году количество созданных рабочих мест больше чем в два раза превысило количество ликвидированных.

Об этом сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Дмитрий Базив на брифинге для журналистов.

По его словам, в городе с января по декабрь 2006 года было создано 12 тыс. 182 новых рабочих места, а ликвидировано 5 тыс. 788 рабочих мест, «и мы можем констатировать, что количество созданных рабочих мест больше чем в два раза превышает количество ликвидированных рабочих мест».

Базив подчеркнул, что «в доле новых рабочих мест достаточно высокий процент - около 39% - это наемные работники у физических лиц-предпринимателей, то есть те соглашения, которые регистрируются в Центре занятости», передает "Форум" со ссылкой на "УНИАН".

Как сообщил он, в прошлом году районными в городе государственными администрациями было зарегистрировано 2 тыс. 869 новых физических лиц-предпринимателей. «Это так называемая самозанятость, тоже очень важный критерий», - отметил заместитель председателя горгосадминистрации.

Кроме того, по словам Базива, на предприятиях, в организациях и в учреждениях всех форм собственности за прошлый год было создано более 4,5 тыс. новых рабочих мест, что в структуре новосозданных рабочих мест составляет около 37,5%.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей