Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Митинг под барабаны

23.01.2007

Мирная акция протеста в защиту Конституционных прав собрала на площади Ленина 22 января несколько сотен митингующих. Основное требование участников акции — выделение земельных участков.

Пикетчики выражали свои требования с помощью плакатов с лозунгами «Решение земельного вопроса в Алуште – позор Украине» и «Каждый имеет право на землю». Кроме этого, участники мирной акции написали обращение председателю Совета Министров Крыма Виктору Плакиде, в котором объяснили причины митинга. Также в обращении говорилось, что поводом для пикета послужили события 18 января на ул. Балаклавской, когда возник конфликт между самозахватчиками и рабочими строительной фирмы. По словам митингующих, на площадь вышли не только крымские татары, но и славяне.

— У нас те же самые проблемы, что и у татар, — заявила Татьяна. — Мы пишем письма в Горисполком с просьбой о расширении жилплощади, но так и не получаем никакого ответа.

— Мы не просим участки возле моря! Мы просим просто по кусочку земли для своих детей, — подчеркнула участница акции Сабрина. Как рассказал бывший внештатный советник Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым по урегулированию земельных вопросов Даниял Аметов, который является организатором митинга, эта акция протеста тому, что власти должным образом не решают земельный вопрос.

— Мы обсудили эти вопросы с премьером и, я думаю, власть сегодня предпримет шаги к тому, чтобы садиться за стол переговоров и решать вопросы таким вот образом, — отметил он.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей