Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бороться с подтоплением своих домов симферопольцам придется за собственные деньги

23.01.2007

Об этом заявил первый заместитель городского головы Петр Полтавский.

— Там не такая уж плачевная ситуация. Ее решение обойдется жителям этих улиц не так уж и дорого. Город возможно и окажет помощь, но вообще это частный сектор, поэтому они должны со своими проблемами справляться собственными силами, — отметил Петр Полтавский.

Напомним, что после каждого выпадения осадков несколько улиц в районе Марьино оказываются подтопленными. Это связано с тем, что одна из местных жительниц забетонировала ливнесток, проходящий через ее двор.

— Немного выше начал расстраиваться элитный коттеджный поселок, в котором почему-то проблему канализационного обеспечения решили не с помощью выгребных ям, а приспособив для этого ливнесток. Тем, кто живет ниже это нравится не могло, вот они и забетонировали коллектор, — рассказал «Свежей газете» Петр Полтавский. На сегодняшний день, по словам руководителя управления капитального строительства Виктора Урсина, проводится работа по составлению проектно-сметной документации для строительства нового ливнестока.

— Сложность заключается не только в том, что в другом месте его строить не удобно, но и в том, что стоки сливаются прямо в Симферопольское водохранилище. А это может предполагать строительство легких очистных сооружений у выхода стока. Поэтому я не стал бы говорить, что это простая проблема, — подчеркнул Виктор Урсин.

Неясной остается и ситуация с санитарно-эпидемиологической обстановкой вокруг района подтопления. Как пояснили «Свежей газете» представители СЭС, брать какие бы то ни было пробы, они не имеют возможности, так как ведомство не прошло аттестацию.

— Без этого мы не имеем права оглашать результаты, потому как они будут не подтвержденными, — заявили представители СЭС.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей