Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарае произошла массовая драка - есть погибший

20.01.2007

Около 4-х часов утра в Бахчисарае произошло хулиганское столкновение (драка) между двумя группами местных жителей, в результате которого 1 человек погиб и 2 –госпитализированы в Центральную районную больницу с телесными повреждениями.

Как установила, выехавшая на место следственно-оперативная группа, четверо крымских татар в течение вечера и ночи пьянствовали в нескольких барах, вели себя агрессивно, конфликтовали с посетителями и персоналом. В результате из одного бара их попросили уйти, второй закрылся с целью избавления от навязчивой компании.

Уже под утро в баре «Колизей» Рустем Аметов, 1970 г.р., местный житель, не судимый, ранее доставлявшийся в милицию за пьянство и дебоши, совершивший в прошлом году ДТП со смертельным исходом, вступил в конфликт с другим посетителем заведения Анатолием Карелиным, 1984 г.р., ранее не судимым, в отношении которого возбуждено уголовное дело за нанесение телесных повреждений средней тяжести в пьяной драке 1 октября 2006 года (откусил ухо). Возникла драка, переместившаяся на улицу, где к Карелину присоединились неизвестные лица, которые, используя подручные предметы, одержали верх над группой крымских татар.

Рустем Аметов от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле «Скорой помощи», двое его товарищей доставлены в больницу, еще один задержан и находится в милиции. Ведутся активные поиски Анатолия Карелина с целью его задержания. Устанавливаются другие участники столкновения.

Милиция утверждает, что причиной драки стали хулиганские побуждения на почве чрезмерного употребления спиртных напитков, других мотивов, в том числе и межнациональных не усматривается.

Для обеспечения охраны общественного порядка и контроля над ситуацией в Бахчисарай направлены дополнительные силы из числа сотрудников полка милиции специального назначения «Беркут», военнослужащих внутренних войск МВД Украины

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

Москва производство изделий из пластмасс.

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей