Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские власти продешевили с катком

20.01.2007

Депутат Симферопольского городского совета Игорь Щепетильник считает, что власти крымской столицы назначили слишком низкую плату за аренду площадки в центре города под размещение сезонного катка. Об этом И.Щепетильник заявил на сессии горсовета.

По словам депутата, согласно договору аренды, фирма, которой принадлежит каток, заплатит за весь период его работы в Симферополе, то есть за 3 месяца, всего 6 тыс. грн. арендной платы. «По самым скромным подсчетам, эта фирма — насколько мне известно, московская — увезет из города от одного до полутора миллионов гривен, — отметил И.Щепетильник. — Поэтому у меня вопрос: сколько город мог заработать на этом катке, сдав территорию для него по нормальной цене, и почему не заработал?»

В свою очередь Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко выразил удивление в связи с озвученным размером платы за аренду площадки под каток, отметив, что 6 тыс. грн. за сезон действительно слишком мало. «Я думал, что шесть тысяч нам платят в час, а за весь период — это очень мало, нужно было все 600 требовать», — заявил мэр крымской столицы. В этой связи он пообещал, что в ближайшее время встретится с владельцами симферопольского катка и попытается договориться о более высокой цене за аренду площадки.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», сезонный каток под открытым небом был построен в центре Симферополя, на площадке перед боулинг-клубом «Пионер», в конце декабря 2006 года. Данный сборный каток имеет размеры 20 на 30 метров; предполагается, что он будет работать до марта.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей