Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинская власть встречала ураган «Кирилл» в трусах и плавках

19.01.2007

Даже штормовое предупреждение и надвигающийся на Крым ураган «Кирилл» не помешали ялтинским руководителям совершить традиционное омовение в день Крещения Господня

Примерно в 13.00 19 января в центральном ялтинском храме Александра Невского был отслужен молебен за прооцветание крымских курортов. Затем по Набережной крестный ход направился к часовне у морвокзала, после чего вся процессия спустилась к морю на лодочной станции у входа на Массандровский пляж.

В крещенском купании приняли участие многие ялтинские руководители, моржующие уже не первый год. Среди «мужчин в плавках» были замечены городской голова Ялты Сергей Брайко, секретарь горсовета Алексей Боярчук, депутат Дмитрий Беляев, начальник управления земельными ресурсами Ялты Геннадий Патик, директор отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин, директор фирмы «Курорты Крыма» Александр Бордунов, а также многие из принимввших в крестном ходе священнослужителей во главе с настоятелем храма Александра Невского отцом Адамом. Но первой в воду вошла женщина, Алиса Кирилюк. По пока неизвестным причинам в купаниях не принял участие министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев, участие которого было заявлено. Также не купались и представители СМИ, о чем сообщают некоторые Интернет-издания.

Всего в купаниях приняло участие примерно полсотни человек.

Посмотреть на ялтинскую власть в трусах и без маек можно здесь

Алекс Бородин-Совецкий

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей