Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта — наш родной дом!

19.01.2007

Привычное «Мы же не в Америке!» порядком надоело и портит настроение. Самоуничижение достигло своего апогея. Вбили себе в головы, что мы самые сирые и убогие. Есть, мол, мир цивилизованный, а есть мир (наш) запущенный, ни к чему не способный, ущербный, в общем

Откуда, господа-товарищи, такая обреченность? Выше голову, слухи о нашей кончине несколько преувеличены. Пусть «Таврии» до «Мерседеса», как до Луны. Пусть не растут у нас бананы и не бывает вечного лета. Зато трудно найти в той же Европе более вкусных продуктов, чем в Украине. Потому как натуральные.

Есть чем гордиться в судостроении, производстве станков с программным обеспечением, медицине, культуре, спорте. У нас столько вундеркиндов — юных математиков, химиков — и, например, детей с уникальными способностями, сколько нет нигде. Об одной такой девочке, школьнице из нашего города Александре Болтушкиной, «Ялтинский курьер» рассказал в прошлом номере. Она «сканирует» человеческий организм безо всяких приборов, диагностирует болезни. Ею заинтересовались и восхищались в Японии.

Мы же не в Америке... И слава Богу. Наши предки внятно и по существу очень точно называли Южный берег Крыма раем. И он, действительно, ни с каким более местом на планете не сравним. Бриллиант в короне полуострова за последние полтора десятилетия несколько потускнел, но не настолько, чтобы навсегда потерять свой блеск и неповторимую красоту.

Потребовались большие усилия, чтобы ЮБК вновь наполнился отдыхающими, в свое время потерявшими интерес к Южнобережью чуть ли не насовсем. Еще бы: то перебои с водой, то веерные отключения электричества... В результате был нанесен огромный урон всей инфраструктуре курорта. Но ведь справились, выдюжили, не спасовали. Значит, с выносливостью у нас все в порядке. Остается добавить самоуважения. Верим, что оно обязательно придет.

Благоприятные перемены уже происходят. Набережная Ялты. Вспомните, какой она была всего несколько лет назад. Посмотрите на сегодняшнюю. Умеем, когда захотим.

Центр отдыха и здоровья XXI века — пансионат «Времена года» влечет к себе людей не только из Украины и ближнего зарубежья, но и Европы, США, Австралии... «Массандра» и «Магарач» — не просто хорошо узнаваемые во всем мире бренды. Они не из воздуха и не вчера возникли. Удалось сохранить наследие прошлых поколений и приумножить его. Мы встаем на ноги и крепнем не столько благодаря чужим подпоркам и помощи извне, сколько собственным усилиям, талантам и разуму всех сограждан, объединенных стремлением к лучшей жизни для себя, своих детей и внуков.

Мы — в своем родном доме! И этим все сказано.

Ялтинский курьер

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей