Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольский Дом Радио переселят в другое здание

18.01.2007

Дом радио, располагающийся в здании симферопольской кинасы, переселят в чуланы Государственной телерадиокомпании «Крым». Такое решение было принято на встрече главы правительства автономии Виктора Плакиды с председателем Государственного комитета Украины по телевидению и радиовещанию Эдуардом Прутником, сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

Как оказалось, ни одно из предлагавшихся Фондом имущества Крыма зданий не соответствовало техническим нормам для функционирования Дома радио. В ходе встречи было решено в этом году перевести радиодом «в переоборудованные технические помещения ГТРК «Крым».

Как уверяют крымские руководители, новое здание Дома радио планируется построить в 2008-2009 годах. «В республиканском бюджете будут предусмотрены средства на изготовление техдокументации, а Гостелерадио Украины готово взять на себя финансирование этой стройки», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в прошлом году президент Украины распорядился освободить культовое здание симферопольской кинасы, с дальнейшей его передачей караимской общине.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей