Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 2006 году иностранцы усыновили 21-го симферопольского малыша

17.01.2007

В 2006 году в Симферополе оформлено усыновление 59-ти детей, в том числе 21 ребенок был усыновлен иностранными гражданами. Об этом сообщила начальник службы по делам детей Симферопольского городского совета Светлана Щербакова на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме 17 января.

По информации С.Щербаковой, 13 маленьких симферопольцев в прошлом году обрели родителей из числа граждан Украины. Еще 25 юных горожан были усыновлены отчимом или мачехой.

Всего в 2006 году в опекунский совет при Симферопольском горсовете по вопросу усыновления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратились 62 человека. В то же время, по мнению С.Щербаковой, таких обращений могло бы быть больше, если бы городская служба по делам детей располагала необходимой технической базой. «На сегодняшний день в службе по делам детей есть банк, где зафиксированы данные 956-ти сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — рассказала начальник службы. — Однако для того, чтобы этот банк данных соответствовал требованиям действующего законодательства Украины, службу по делам детей необходимо обеспечить компьютерной техникой и выходом в Интернет. Тогда мы смогли бы усовершенствовать наш статистический учет, проследить дальнейшее определение ребенка и обеспечить его своевременную социальную защиту».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей