Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи появится студенческая газета

15.01.2007

Студенты Керченского экономико-гуманитарного института Таврического национального университета зарегистрировали собственную газету.

Как рассказал корреспонденту cайта KERCH.COM.UA студент 3 курса факультета иностранных языков Дмитрий Еныгин, в связи с затянувшимися праздниками, свидетельство о регистрации пока не получено, однако официальное разрешение на издательскую деятельность уже имеется.

Газета, как нам стало известно, выросла из обычной стенной газеты, выпускавшейся в институте. Стенгазета выпускалась на английском языке и была мало понятной учащимся других факультетов. Идея зарегистрировать собственное издание пришла в голову Максиму Лебедеву, студенту 3 курса факультета иностранных языков; он и стал его главным редактором.

В редакционной коллегии сейчас 12 человек, в основном это студенты 3-х курсов факультета иностранных и украинского языков КЭГИ ТНУ; кроме журналистов есть и фотокорреспонденты.

Газета носит название «Журналюги» и, как планируется, будет состоять из 6-8 листов. Среди рубрик будут: городские новости, юмор, эссе, «он-она», мода, спорт, кроссворды и другие. Издание ориентируется на молодежь, студенчество города.

В настоящее время собирается материал на первый выпуск газеты. Редколлегия надеется, что он увидит свет в конце января. Газету планируют выпускать 1 раз в две недели.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей