Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Врачи распространяли наркотики

12.01.2007

Красноперекопской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц нарколаборатории Центральной районной больницы, из-за которых больница стала центром распространения отравы. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Как установило прокурорское следствие, врачи выписывали сильнодействующие наркотические и психотропные вещества лицам, которые никак не могли их получить, потому что находились в местах лишения свободы.

"Таким образом, через эскулапов наркотики поступали либо наркоманам, либо, что еще хуже, наркодельцам, и о дальнейших путях распространения опасного зелья можно только предполагать", - сообщили в пресс-службе.
Их попытается выяснить следствие в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц ЦРБ г.Красноперекопскапо факту должностного подлога, то есть по ч.2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Врачи нарушили требования ст. 15 Закона Украины «Об обороте в Украине наркотических и психотропных веществ» и п.6 Правил выписывания рецептов на медицинские средства и изделия медицинского назначения.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей