Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вице-спикер Крыма заявляет, что не имеет отношения к назначению своего родственника директором Ливадийского дворца

12.01.2007

Заместитель Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаил Бахарев утверждает, что не имеет никакого отношения к назначению своего родственника Георгия Кепуладзе директором Ливадийского дворца-музея (Большая Ялта). Об этом М.Бахарев заявил журналистам в Симферополе 12 января, отвечая на соответствующий вопрос.

«Он (Георгий Кепуладзе — «Контекст-медиа») имеет отношение к моей семье, только я не имею никакого отношения к его назначению», — подчеркнул вице-спикер Крыма. Как пояснил М.Бахарев, его сын женат на родной сестре Г.Кепуладзе.

По словам зампредседателя крымского парламента, о назначении своего родственника директором Ливадийского дворца-музея он узнал уже после того, как министром культуры и искусств АРК был подписан соответствующий приказ. «Я ездил в Ливадийский дворец по поручению Председателя Верховного Совета вручать знак отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу" Людмиле Ковалевой (бывшему директору — «Контекст-медиа»). Одновременно приехал министр культуры, который ознакомил со своим приказом», — рассказал М.Бахарев.

При этом он заявил, что предпочитает воздерживаться от любых комментариев по поводу данного назначения. «Давайте подождем, когда проверят сохранность фонда музея, когда проведем аудит, тогда вернемся к этой теме», — обратился вице-спикер Крыма к журналистам.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 5 января текущего года директором Ливадийского дворца-музея вместо Л.Ковалевой, уволившейся по собственному желанию, был назначен Г.Кепуладзе. Трудовой коллектив дворца-музея выразил категорическое несогласие с данным назначением, заявив, что Г.Кепуладзе не имеет базового образования, необходимого опыта музейной и руководящей работы. В этой связи сотрудники дворца-музея требуют пересмотреть кандидатуру нового директора, в противном случае коллектив грозит с 17 января прекратить работу.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей