Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Манифест № 2 (Виртуальной Анти-Литературной Группировки «Водолазовы Братья + Сестры»)

12.01.2007

Внимание! Это черновой вариант для обсуждения

Автор: Алекс Бородин-Совецкий


Преамбула

Водолазы никоим образом не отрекаются и не отказываются от своего Манифеста № 1. Поэтому все пункты, изложенные в Манифесте № 1, по-прежнему актуальны и не подлежат сомнениям в нашей искренности и любви к человечеству.

Написание же данного текста от нас это потребовал контекст момента и оно не обусловлено ничем иным, как стремлением отмести безосновательные обвинения Водолазов в несерьезности и объяснить людям очевидные вещи (*список прилагается), а также сблизить позиции по основным вопросам геополитической обстановки.

*Список очевидных вещей:

1. Земля, луна и прочие солнцы круглые.

2. Квадрат Малевича легко помещается в прямоугольную раму.

3. Тишковские Водолазы наши идейные союзники, но они об этом еще не знают.

4. Филипп Киркоров — болгарин

Основополагающие моменты, коих следует придерживаться всем Водолазам

1. Сущность Водолазовой Анти-Литературы (далее — ВАЛ)

Итак, Водолазы исключительно серьезны. Мы не шутим, когда обещаем дать в морду (особенно если нас контекстно больше) или когда мутируем наши тексты из чужих глупостей, банальностей и пошлостей. Всего это полно в сетевой литературе, так называемой, сетературе. Таким образом, Водолазовы Братья + Сестры (далее — ВБ+С) скорее анти-сетературная группировка, нежели анти-литературная, но дабы быть ближе к народу и исключительно в целях саморекламы решено оставить старый термин, а именно — анти-литературная группировка.

2. Объекты ВАЛ

Объектами ВАЛ являются — уже упомянутые глупость, ограниченность, недоразвитое чувство прекрасного юмора, склонность к разного рода фобиям, плагиату и неумение слушать оппонента. Над всем этим Водолазы в меру своих талантов потешаются, создавая продукты ВАЛ. Обвинения самих Водолазов в глупости, ограниченности, недоразвитом чувстве прекрасного юмора, склонности к разного рода фобиям, плагиату и неумении слушать оппонента — суть от лукавого и не имеют под собой сколь-нибудь твердой почвы.

3. Продукты ВАЛ

По сути, это все как одна гениальные пародии на объекты ВАЛ. При этом, оставаясь в рамках ВАЛ, эти продукты уже не могут претендовать быть банальными стихами, прозой или драматургией. Они все являются текстами, хотя в перспективе намечается внедрение визуального и звукового ряда. Тады вообще пиздец будет!

3.1. Распространение продуктов ВБ+С по миру

Наиболее адекватным идеям, целям и задачам ВБ+С (ВАЛ) способом распространения продуктов является виртуальный путь. Субъекты ВАЛ дружной толпой вселяются на литературные (опять же — сетературные) сайты-порталы и вовсю пропагандируют себя через размещение тама всяких текстов под брендом ВАЛ (ВБ+С). Наиболее оптимальный способ: изготовление текста он-лайново на одном ресурсе и копирование его на остальные (комбинация клавиш — Ctrl + C / Ctrl + V).

4. Субъекты ВАЛ

Принципиальная позиция ВБ+С состоит в том, что субъектов ВАЛ никоим образом нельзя отождествлять с конкретными историческими и социо-культурными личностями. Субъекты ВАЛ, суть — ники — это лишь ники и ничего больше. За ними не стоит никакая история, судьба или жизненный опыт конкретного человека. В этом выражается абсолютная виртуальность группировки и ее коммерческая несостоятельность, а посему полная незаангажированность (хотя предложения рассматриваются...)

5. Развенчание мифов

У некоторых (даже адекватных) людей создается ошибочное представление, что все продукты ВАЛ (включая Манифест № 1) создаются исключительно под воздействием сильноградусных напитков, скорее всего водки. Так вот — ни хрена! Вот этот Манифест, например, сочиняется исключительно под мадерку (хотя водка потеет в холодильнике). Мало того, достоверно известны случаи изготовления текстов под воздействием пива и даже на трезвую головушку.

6. Подписи кровью

В этом пункте каждый из виртуально существующих субъектов ВАЛ сможет высказаться по поводу всего написанного выше, а потому эта часть текста будет периодически меняться.

7. Литофобы и литрофилы

Само появление ВБ+С обусловлено наличием в сети таких персоналий, как создатели севастопольского сайта ЛИТОсфера. Так вот пусть они там себя в попы целуют и боятся само слово «Водолаз» произнести вслух или отстучать по клаве, нам по фиг. Мы любим тока ЛИТРОсферу и ей одной бесконечно верны.

Водолазовы Братья и Сестры

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей