Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский квартиросдатчик, обидевшись на Госпотребстандарт, съел акт проверки

07.09.2006

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в Севастополе в период курортного сезона Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики Украины (Госпотребстандарт) выявил многочисленные нарушения при оказании услуг по временному размещению отдыхающих

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Севастопольском научно-производственном центре стандартизации, метрологии и сертификации.

По информации Центра, массу нарушений специалисты Госпотребстандарта обнаружили в ходе проверок севастопольских баз отдыха, мини-пансионатов и других объектов размещения курортников. Так, практически все проверенные объекты не имели сертификатов соответствия, подтверждающих, что их услуги безопасны для жизни, здоровья и имущества проживающих.

— Один из предпринимателей, предоставляющий такие услуги, не согласился с оформленным актом по данному факту нарушения и съел этот документ, — рассказали в Севастопольском центре стандартизации, метрологии и сертификации.

В этой связи проверяющие вызвали на место сотрудников милиции, которые зафиксировали данный инцидент.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей