Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» платит больше налогов, чем вся курортная отрасль Крыма

07.09.2006

По данным Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадия Москаля, в текущем году от курортной отрасли Крыма в бюджеты всех уровней поступило 71,7 миллиона гривен налогов, что составило всего 5,9 процента от общей суммы налогов, собранных в регионе

Об этом сообщили в Представительстве Президента Украины в АРК.

По информации Представительства, в том числе в Государственный бюджет Украины от предприятий курортной отрасли Крыма с начала года поступило 33,8 миллиона гривен, что на 27,7 процента меньше, чем за тот же период 2005 года. Бюджетные поступления от крымских предприятий общественного питания составили всего 5,9 миллиона гривен, от предприятий гостиничного комплекса — 11,3 миллиона гривен.

— Финансовый результат от деятельности курортной отрасли, торговли, общественного питания и так далее — плачевный, — констатировали в Представительстве Президента в Крыму.

В этой связи Геннадий Москаль заметил, что «не курортная отрасль сегодня кормит Крым своими мизерными поступлениями».

— Главным крымским плательщиком налогов в Государственный бюджет остается «Черноморнефтегаз», доля которого составляет 33,4 процента всех платежей в бюджет от Крыма, — сообщили в Представительстве Президента в АРК.

В 2005 году Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» (Симферополь) уплатило в бюджеты всех уровней 165,8 миллиона гривен налогов, что на 76,1 миллиона гривен или на 85 процентов больше, чем в предыдущем году.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей