Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У крымчан самые популярные виды спорта — футбол, волейбол и легкая атлетика

06.09.2006

По данным Главного управления статистики в Автономной Республике Крым, среди крымчан, занимающихся спортом, особенно популярны футбол, волейбол и легкая атлетика

Об этом сообщили в ГУ статистики в АРК.

По информации статистиков, в Крыму насчитывается около 39 тысяч спортсменов, а всего физкультурно-оздоровительные занятия посещают более 156 тысяч человек, не считая школьников и студентов. Как отметили в статуправлении, хотя интерес крымчан к занятиям спортом из года в год растет, финансирование этой сферы постоянно сокращается.

В ГУ статистики также сообщили, что в среднем на каждые 10 тысяч жителей Крыма приходится 5 спортивных площадок и по 3 спортзала и помещения для физкультурно-оздоровительных занятий. Всего в крымской автономии расположено свыше 3 тысяч спортивных сооружений, две трети из которых принадлежат учреждениям образования.

Число штатных сотрудников, занятых в области физической культуры и спорта, составляет в Крыму 2,7 тысячи человек, из них 87 процентов имеют специальное высшее образование.

— Каждый четвертый штатный сотрудник физкультурно-спортивных учреждений — женщина, — отметили в Главном управлении статистики в АРК.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей