Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появился крымскотатарский телеканал

05.09.2006

1 сентября в Крыму начал работу крымскотатарский телевизионный канал «Атлант-СВ»

Как сообщил агентству «Контекст-медиа» шеф-редактор службы новостей крымскотатарского телеканала Ридван Халилов, вещание будет осуществляться шесть часов в сутки в утреннее и вечернее время — с 7 до 10 часов и с 19 до 22 часов.

— Программы крымскотатарского телеканала будут транслироваться на частоте 27 дециметров, и регулярно смотреть их смогут жители Симферополя и Симферопольского района, а также части Западного и Северного Крыма, в частности, в Евпатории, Саках, Джанкое, Белогорске, — рассказал Ридван Халилов.

По его словам, редакционный коллектив телеканала «Атлант-СВ» уже определился с основными направлениями свой работы и тематикой ряда программ.

— Поскольку мы работаем над концепцией нашего телеканала не первый месяц, нами уже предусмотрен показ программ для детей, а также музыкальные развлекательные программы, — отметил Ридван Халилов. — Кроме того, сейчас мы готовим цикл программ о депортации крымскотатарского народа, его истории и культуре.

Новостные выпуски на «Атланте-СВ» будут выходить ежедневно с понедельника по пятницу в 20 часов.

— А первый выпуск новостей на нашем канале зрители смогли увидеть в субботу, 2 сентября, — сообщил шеф-редактор службы новостей.

Ридван Халилов также сообщил, что на телеканале «Атлант-СВ» будут выходить программы не только на крымскотатарском, но и на русском и украинском языках.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей