Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Керчи Олег Осадчий «недостоин звания почетного гражданина города»

28.09.2006

Ряд депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым и Керченского городского совета считает, что городской голова Керчи Олег Осадчий занимается в основном вопросами внешнего благоустройства города, не уделяя должного внимания социально-экономическим проблемам

Об этом заявили семь керченских депутатов и три крымских парламентария на пресс-конференции в Симферополе.

По информации участников пресс-конференции, по итогам семи месяцев текущего года Керчь заняла последнее, 11-е место в рейтинге социально-экономического развития городов Крыма. Как сообщил депутат Верховной Рады АРК, бывший вице-мэр Керчи Николай Черевков, в советское время город обеспечивал порядка 40 процентов поступлений в бюджет Крыма.

— На сегодняшний день наш город является дотационным, — констатировал бывший вице-мэр.

По его словам, в Керчи накопилось задолженность по зарплате в размере 10 миллионов гривен, задолженность перед Пенсионным фондом Украины составляет 23 миллиона гривен, долги за электроэнергию — около 100 миллионов гривен. Как считает Николай Черевков, Олег Осадчий не работает над решением этих проблем.

— С его энергией можно было решить многие проблемы, если бы он занимался вплотную именно этими проблемами. Но он основной упор сделал на благоустройство города, — заявил Николай Черевков.

При этом, по его утверждению, ни один из инициированных Олег Осадчим проектов по благоустройству Керчи не доведен до конца.

В этой связи участники пресс-конференции заявили, что мэр Керчи недостоин звания «Почетный гражданин города-героя Керчи», недавно присвоенного ему по решению сессии горсовета.

— Звание почетного гражданина присваивается либо за большой вклад человека, либо за коренные перемены в городе, но ни то, ни другое не имеет отношения к мэру Керчи, — считают участники пресс-конференции.

Как сообщил Николай Черевков, за присвоение городскому голове звания почетного гражданина керченские депутаты проголосовали не сразу — сначала «за» высказались только 22 депутата из 50. По словам Николая Черевкова, только после того, как «была произведена обработка», еще 11 депутатов горсовета поддержали решение о присвоении Олегу Осадчему почетного звания.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей